5 октября 2015, 14:42

Фунт начал неделю на позитивной ноте Forex EuroClub

Фунт начал неделю на позитивной ноте, но маловероятно, что он ее также продолжит, поскольку индекс деловой активности в секторе услуг в сентябре был минимальный с апреля 2013 года. Рост в секторе услуг замедлился до 53,3 в сентябре, с 55,6, в августе , прогноз был 56,0. Пара GBP / USD выросла на 0,22% до 1,5204, значительно выше 4,5 месячных минимумов на прошлой неделе.
Позже на этой неделе, центральные банки снова будут в центре внимания. Банк Англии, Банк Австралии и Банк Японии проведут заседание по денежно-кредитной политики, ЕЦБ и ФРС опубликуют протоколы своих сентябрьских встреч.
"Повышение заработной платы 2,9% в течение трех месяцев до июля по сравнению с аналогичным периодом прошлого года может быть достаточно, чтобы стимулировать Мартина Вейла , чтобы присоединиться Ян Маккаферти в голосовании за повышение ставки Великобритании на этой неделе," - считает Джаспер Лоулер из CMC Markets UK.
Низкие цифры в американском несельскохозяйственном секторе на прошлой неделе, вместе со слабыми ISM PMI и PMI Чикаго отодвинули сроки первого повышения ставки Федеральной резервной системы (ФРС) в 1 квартале 2016 года, что в целом ослабило доллар США.