5 октября 2015, 11:46

Сектор услуг Германии продолжил расти в сентябре Forex EuroClub

Окончательный индекс деловой активности от Markit, который отслеживает рост в секторе услуг Германии, снизился в сентябре до 54,1 с 54,9 в августе. Предварительное значение было 54,3, но остается значительно выше порогового уровня в 50, разделяющего рост от сокращения.
"Сектор услуг Германии закончил третий квартал с ростом. Выпуск в секторе услуг продолжил расти высокими темпами, так как поставщики услуг выиграли от повышения спроса, кроме того необходимость строить приюты для беженцев привели к высокой активности, эти данные согласуются с умеренным ростом ВВП в третьем квартале, " - сказал Оливер Колодсейке, экономист Markit.
На прошлой неделе вышел отдельный релиз от Markit Economics, показали, что производственный сектор в крупнейшей экономике Еврозоны замедлил темпы роста в сентябре.
Окончательный индекс PMI для производственного сектора Германии упал до 52,3 с 53,3 пункта в августе. Сильные темпы роста отмечены в открытие нового бизнеса, частично в результате увеличения спроса на экспорт. Сочетание роста запасов и увеличения новых заказов говорит о том, что компании продолжат наращивать объемы производства, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.