28 октября 2015, 13:13

Евро остается под давлением Forex EuroClub

Евро остается под давлением из укрепления доллара США в преддверии заседания Федеральной резервной системы (ФРС) позже в среду. Евро торгуется практически без изменений, около минимумов августа 1,1052.
После довольно бурной азиатской сессии европейский календарь предлагает только незначительные макроэкономические данные, доллар США стабилен. Рынок ждет достаточно миролюбивых заявлений от ФРС, так как экономические показатели демонстрируют замедление роста под давлением слабого мирового спроса. Члены FOMC обсудят последние планы своих коллег из Народного банка Китая и Европейского центрального банка о смягчении политики и их влияние на доллар.
Учитывая опасения по поводу экономических перспектив в США, которые были усилены вчера очередной порцией разочаровывающих экономических данных по заказам на товары длительного пользования, которые упали на 0,4%, а " вероятность повышения ставки в этом году, кажется, становится все меньше, и, почти обнулилась на прошлой неделе, когда Народный банк Китая снова снизил ставки в пятый раз в этом году, " говорит Майкл Хьюсон из CMC Markets UK.
Несмотря на разочаровывающие данные из США, доллар укрепился по всем направлениям, за исключением йены на фоне роста аппетита к риску в Азии. Начиная с прошлой недели, доллар США выступает в качестве безопасной валюты, которая растете на нежелании рисковать.