19 октября 2015, 16:21

Франция, Олланд: Рост ВВП в 2015 году составит 1,1% Forex EuroClub

Французская экономика будет расти еще быстрее, чем считалось ранее, сказал президент страны Франсуа Олланд в понедельник, добавив, однако, что даже этого темпа роста будет недостаточно, чтобы значительно уменьшить уровень безработицы.
Вторая по величине экономика Еврозоны будет расти на 1,1% в этом году, ступень выше предыдущей оценки правительства, заявил Олланд заявил в интервью местной радиостанции RTL.
Тем не менее, рост будет медленнее, чем в других странах региона, из-за строительного и жилищного секторов. Он добавил, что правительство также будет стремиться реформировать трудовое законодательство, чтобы сделать рынок труда более гибким.
Ранее агентство статистики понизило свой прогноз для экономического роста в этом году до 1,1% с предыдущей оценки в 1,2%, после нулевого роста во втором квартале. ВВП Франции в 3 квартале увеличился на 0,2% прогноз был 0,3%.
В конце сентября, Moody 's Investors Service понизило рейтинги государственных облигаций страны на одну ступень до Аа2 с Аа1. Прогноз стабильный.