19 октября 2015, 10:34

Австралийский доллар укрепился в понедельник Forex EuroClub

Австралийский доллар укрепился в понедельник на новостях, что экономика Китая замедлилась в третьем квартале не так сильно , как опасались некоторые экономисты.
Акции Китая выросли, когда стало известно, что вторая по величине экономика в мире выросла на 6,9%г/г в третьем квартале, выше ожиданий 6,8% . В предыдущие 2 квартала рост был 7%. Теперь инвесторы уже сомневаются сможет ли Китая показать рост 7% в целом за весь 2015 год.  "Есть явные признаки того, что китайская экономика показывает замедление темпов роста во множестве секторов, - сказал Крейг Джеймс, главный экономист CommSec. - Ключевым вопросом для китайских властей является вопрос гарантии, что рост останется достаточно прочным, чтобы создать рабочие места" .
Австралийский доллар торгуется на уровне 0.7277 долларов США по сравнению с 0,7283 долларов США в пятницу вечером с 0,7240 непосредственно перед данным по ВВП Китая. В центре внимания протоколы встречи Банка Австралии.     РБА предупредил в пятницу о сохранении рисков , связанных с ростом цен на жилье .