13 октября 2015, 00:09

Банк Японии под давлением для дальнейшего смягчения денежной политики, - Commerzbank Forex EuroClub

Кристоф Бальц, аналитик из Comerzbank, предполагает, что Банк Японии остаётся под сильным давлением в сторону нового смягчения денежной политики, после того как на заседании в прошлую среду денежная политика была оставлена без изменений:
«Они, таким образом, оставят размер выкупа облигаций и прочих активов в 80 трлн. йен в год. В тоже время, они повторили оценку состояния экономики: «Экономика Японии продолжает умеренно восстанавливаться, хотя экспорт и объём производства были под влиянием замедления на развивающихся рынках.
Мы считаем, что мнение Банка Японии слишком оптимистичное. Это также поддерживается последними разочаровывающими данными по японской промышленности. Более того, низкий рост зарплат не поддерживает на самом деле ожидания центрального банка, что целевой уровень по инфляции в пределах досягаемости.
Следующее заседание 30 октября было бы хорошей возможность сделать это (смягчить политику), центральный банк будет обновлять полугодовой прогноз и, скорее всего, снизит прогноз экономического роста и инфляции. Наиболее вероятной мерой представляется увеличение покупок активов. Снижение процентной ставки почти исключено управляющим Банка Японии Куродой. В последний раз Банк Японии корректировал размер покупок было это заседание в прошлом году.»