12 октября 2015, 21:59

Восстановление в еврозоне сохраняется, несмотря на слабые данные в августе, - Wells Fargo Forex EuroClub

Согласно аналитикам их Wells Fargo, на прошлой неделе экономические данные из еврозоны были разочаровывающими, на них, возможно, повлияло замедление экономики развивающихся стран, однако другие индикаторы показывают, что восстановление экономики продолжается:
«Что происходит с промышленным производством в еврозоне? Часть ослабления промышленного сектора в последнее время может отражать может отражать замедление, которое имеет место в развивающихся странах. На развивающиеся страны приходится около 30% экспорта еврозоны.
Является ли понижение экономического роста в странах еврозоны достаточным для того, чтобы оставить экономику еврозоны на колени? Вероятно нет. Как мы показали в недавнем докладе, на окончательные расходы в развивающихся экономиках приходится только 7% добавленной стоимости в еврозоне. Услуги доставляют большю часть добавленной стоимости в еврозоне, и сфера услуг не столь зависима от расходов в иностранных экономиках, как промышленный сектор.
В этой связи, индексы менеджеров по снабжению в еврозоне остаются существенно выше линии, отделяющей рост от снижения.
В итоге, мы верим, что экономическое восстановление в еврозоне, которое имело место с начала 2013 г., останется в силе на обозримое будущее».