12 октября 2015, 10:57

Евро укрепил свои позиции против доллара США Forex EuroClub

На фоне ослабления доллара США, евро укрепил свои позиции, хотя, как ожидается, рост будет приглушенным из-за банковских выходных в США и пустого экономического календаря в Еврозоне.
Протоколы Федеральной резервной системы (ФРС), опубликованные в четверг, вызвали новые продажи американской валюты. Тем не менее, Уильям Дадли и Стэнли Фишер подтвердили, что их прогнозы по-прежнему учитывают повышение ставки в 2015, что несколько компенсирует падение доллара.
Евро вырос на 0,15% до 1,1370 долларов в понедельник около месячных максимумов.
Решением ФРС сохранить ставки на прежнем уровне в прошлом месяце, так как экономика показала ослабление данных оказало сильное нисходящее давление на американскую валюту.
Ослабление доллар США также вызвало сильный отскок цен на сырьевые товары на прошлой неделе, это поддержало товарные валюты, такие как австралийский и новозеландский доллары. Планы ФРС относительно ставок остаются в центре внимания на этой неделе, на сегодня запланированы выступления Денниса Локхарта и Чарльза Эванса. Президент ФРБ Атланты Локхарт подтвердил, что экономика США остается на пути повышение ставок в октябре или декабре.