4 сентября 2015, 15:17

На заседании ФРС США предполагаются жаркие споры Forex EuroClub

Заседание ФРС в середине сентября предполагает горячие споры о том, следует ли повышать процентные ставки впервые с момента окончания Великой рецессии.
На фоне низкой инфляции, рыночных потрясений, дальнейшего роста занятости и ВВП , сильный рост ВВП во 2 квартале и влияние девальвации юаня.
За последнее время было несколько комментариев членов ФРС. Глава ФРС Джаннет Йеллен в июле сказала, что ставки будут низкими в этом году. Вице-президент Стенли Фишер заявил, что пока рано говорить будет ли повышение ставок убедительным и соответствующим моменту. До действий Китая, Фишер говорил, что повышение ставок в сентябре "вполне возможно", но не определено. Уровень доверия, что инфляции вернется к 2% "довольно высокий". Лаел Брайнард , голосующий член ФРС, в июне заявил, что ФРС должна дать время увидеть прогресс на рынке труда и инфляции. Джером Пауэлл заявил в начале августа, что не уверен буде ли голосовать за повышение ставки, Дэниэлл Тарулло отметил, что экономика США теряем импульс. Глава ФРЮ Нью-Йорка считает, что идея повышения ставок менее привлекательна, чем несколько недель назад. Чарльз Эванс из ФРБ Чикаго не хотел бы повышать ставки до середины следующего года. Дэннис Локхарт считает странным повышение ставок в сентябре. Джон Вильямс в июле ожидал двух повышений ставок в этом году.