4 сентября 2015, 12:00

Австралийский доллар остается ниже 0,7 долларов США Forex EuroClub

Австралийский доллар остается ниже 0,7 долларов США в пятницу, знак того, что рынки продолжают иметь мрачный взгляд на австралийскую экономику.
Ряд разочаровывающих экономических данных, в том числе слабый ВВП и неожиданное падение розничных продаж в июле - омрачили настроение многих трейдеров и привело к ускоренному продаж австралийского доллара.
Многие начали продавать австралийский доллар и другие сырьевые валюты в середине августа, когда центральный банк Китая неожиданно девальвировал юань, что вызвало опасения резкого замедления в Китае, которое может повредить глобальному росту и спровоцировать дальнейшее ослабление спроса на австралийскую валюту.
Австралийский доллар был девальвирован с начала июля на 2,7% на этой неделе и почти на 10% с июля, такое резкое падение заставило ряд экономистов понизить свои прогнозы до 0,60 долларов в следующем году.
"Австралийскому доллару еще предстоит найти пол," - сказал Пол Дэйлз, экономист Capital Economics по Австралии и Новой Зеландии в Лондоне. Дэйлз сомневается, что экономический рост Австралии усилится значительно во второй половине этого года.
Трейдеры ожидают дальнейших движений после нового отчета о занятости в США в несельскохозяйственном секторе в пятницу.