16 сентября 2015, 22:43

Цена на золото в среду выросла Forex EuroClub

Рост фьючесов на золото в среду стам самым высоким за месяц. Фоном для этого послужили данные по инфляции в США в августе: снижение индекса потребительских цен (на 0,1% в августе) может не соответствовать условиям для повышения процентной ставки ФРС.
Декабрьский фьючерс на золото на Comex вырос на 16,40 долларов, или на 1,5%, до 1119 долларов за тройскую унцию. Это максимальная цена закрытия за неделю. В процентах дневной рост стал самым сильным с 20 августа, когда цена выросла на 2,2% на фоне «мягкого» тона протокола заседания ФРС.
Изменение цены на золото, возможно, отражает изменение позиционирования перед завершением заседания ФРС по денежной политике в четверг. Низкая цифра индекса потребительских цен привела к закрытию коротких позиций.
ФРС следит за уровнем занятости и инфляцией как двумя ключевыми показателями, влияющими на планы по повышению процентных ставок.
Другим фактором роста цены золота можно рассматривать снижение курса доллара, в котором выражена цена. Индекса доллара DXY снизился в среду на 0,19%.
Декабрьский фьючерс на серебро вырос на 55,9 цента, или на 3,90%, до 14,885 долларов за тройскую унцию.