26 августа 2015, 23:24

Возможность достижения паритета по EUR/USD в 2015 г. сохраняется Forex EuroClub

Ожидания того, что ФРС примет решение о повышении процентных ставок в сентябре, или вообще в этом году, с начала августа значительно уменьшились.
Однако несмотря на существенное изменение ожиданий, аналитики из некоторых крупнейших компаний сохраняют прогноз на достижение паритета доллара США и евро.
Валютные аналитики из Goldman Sachs и Bank of America Merrill Lynch не скорректировали свой прогноз по паре EUR/USD. В Goldman по-прежнему ожидают евро на уровне 95 центов в перспективе 12 месяцев, а аналитики из Bank of America по-прежнему прогнозируют достижение уровня паритета к концу года.
В прошлую пятницу аналитики из Barclays представили обновлённый прогноз для валютных пары. Жозе Вин, главный аналитик из Barclays, сказал что обновленный прогноз банка по EUR/USD не отражает последних решений по изменению прогноза первого повышения ставки ФРС с сентября на март, «направление нашего прогноза остаётся верным». Инвесторы обеспокоены тем, что экономика Китая может быть в более худшей форме, чем показывают официальные данные, и замедление во второй по величине экономике мира может негативно повлиять на экономический роста и инфляцию в США.
Неожиданная девальвация юаня две недели назад привела к снижению других валют развивающихся рынков.
Однако несмотря на на беспокойство в отношении Китая, аналитики верят в торговлю, основанную на идее различия в денежной политике — ФРС находится на пути к ужесточению политики, а остальные крупнейшие центробанки продолжают проводить смягчение денежной политики.
Пара EUR/USD снизилась на 6% с начала года.