26 августа 2015, 02:25

Канадский доллар во вторник снизился до 11-летнего минимума против доллара США Forex EuroClub

Канадский доллара после укрепления в течение дня против доллара США не сумел удержать позиции и снизился за закрытие против доллара США, который восстановился с семимесячного минимума после снижения в Китае процентных ставок.
Народный банк Китая объявил о снижении однолетней процентной ставки по кредиту на 25 базисных пунктов, после того как волатильная торговля в понедельник привела к панике на рынках в мире из-за опасений последствий замедления экономического роста в Китае.
Фондовые рынки в начале вторника росли, но ралли в конце американской сессии завершилось итоговым снижением, так как фактор опасений оставался. Отношение к риску, ставшее немного более благоприятным, снова негативное.
Факторами снижения канадского доллара стали как изменение склонности к риску (снижение обычно негативно для канадского доллара) и опасения, что снижение цен на сырьевые товары может продолжиться.
Закрытие по паре USD/CAD было на 1,3337. Достигнут максимальный уровень с середины 2004 г. Многими ожидается, что снижение канадского доллара продолжится в предстоящие недели и месяцы.
Цена на нефть, ключевой продукт канадского экспорта, выросла после резкого снижения в понедельник, но она остаётся ниже 40 долларов за баррель, около минимума за 6,5 года.
Цены облигаций правительства Канады снизились, доходность, соответственно, выросла до 0,355% по двухлетним облигациям, и до 1,329% по десятилетним.
Разница в доходности канадских и американских государственных облигаций увеличилась до -25 базисных пунктов по двухлетним облигациям, и до -74,2 базисных пункта по 10-летним облигациям.