26 августа 2015, 01:45

Пара NZD/USD может вырасти к 0,70, - Danske Bank Forex EuroClub

Аналитик из Danske Bank Кристин Таксин ожидает, что пара NZD/USD вырастет к 0,70 в перспективе одного года.
«Значительный шок от ухудшения условий внешней торговли, который испытала Новая Зеландия за прошлый год, оказал влияние на перспективы экономического роста и инфляции.
РБНЗ находится в режиме смягчения денежной политики, оно около 40 базисных пунктов снижения ставки РБНЗ уже учтено в ценах, и мы ожидаем ограниченного давления на новозеландский доллар с этой стороны.
Тем не менее, мы так как мы ожидаем возобновления укрепления доллара США в ближайшем будущем перед первым повышением процентной ставки ФРС в сентябре, пара NZD/USD по-прежнему может снизиться на фоне сохраняющегося расхождения в денежной политике.
Мы снизили наш краткосрочный прогноз снова, так как давление в сторону снижения из-за снижения цен на сырьевые товары удивило нас.
В горизонте 6-12 месяцев мы, тем не менее, ожидаем что негативные факторы для пары NZD/USD ослабнут, и учитывая что риск роста цены на продукты сельского хозяйства остаётся ключевым пунктом нашей точки зрения, мы ожидаем что NZD/USD стабилизируется около 0,70, нашего долго сохраняемого прогноза на перспективу 12 месяцев».