20 августа 2015, 18:12

Индекс деловой активности ФРБ-Филадельфия в августе достиг 8,3 с 5,7 Forex EuroClub

Активность производителей на Среднеатлантическом побережье США выросла умеренными темпами по данным ФРС-Филадельфия, представленные в четверг.
Индекс деловой активности ФРБ-Филадельфия в августе достиг 8,3 с 5,7 в июле. В июне индекс составил 15,2, что является самым высоким уровнем этого года.
Экономисты ожидали повышения индекса до 6,5. Значения ниже нулевого уровня указывает на снижение активности, значения выше нуля – на ее рост.
Отчет ФРС-Филадельфия созвучен со слабыми данными ФРБ-Нью-Йорка в понедельник, причем, что производственные условия в зоне ответственности ФРБ-Нью-Йорка ухудшились в третий раз за пять месяцев и достигли минимума после рецессии.
Подындексы снижались в августе после падения в июле, хотя большинство из них все еще указывают на умеренный рост активности. Индекс новых заказов в августе снизился до 5,8 против 7,1 в июле и 15,2 в июне. Индекс закупочных цен индекс снизился до 6,2 с 20,2 в июле.
Индекс поставок вырос до 16,7 после она снизилась до 4,4 в июле.
Производители в регионе более оптимистично на ближайшие шесть месяцев, говорится в докладе.
Общий индекс деловых ожиданий улучшился до 43,1 в августе с 41,5 в прошлом месяце, индекс ожидаемой занятости снизился до 21,5 с 22,2 в июле.