20 августа 2015, 03:36

Пара USD/JPY нацелена на 128,00 в 6-месячной перспективе, – Danske Bank Forex EuroClub

Мортен Хелт, главный аналитик из Danske Bank, предполагает что пара USD/JPY может достичь зоны около 128,00 в шестимесячной перспективе:
«Мы рассчитываем на дальнейший рост пары USD/JPY так как первое повышение процентной ставки приближается. Мы теперь нацеливаемся на 125 (ранее 123) в перспективе одного месяца, и 128 (125 ранее) в перспективе трёх месяцев.
После возможного ралли на первом повышении процентной ставки ФРС, мы ожидаем, что пара USD/JPY войдёт в очередной период торговли в диапазоне. Мы повысили 6-месячный и 12-месячный прогнозы до 130 с 126 и 127, соответственно, так как общее снижение азиатских валют должно оставить пространство для более высокого роста пары USD/JPY.
В то время, как ожидается что поддержка для пары USD/JPY будет сохраняться повышением процентных ставок в США, мы ожидаем, что пара будет находится в диапазоне и быть более волатильной в среднесрочной перспективе, так как увеличенная оценка по паритету покупательной способности и реальном эффективном курсе, вероятно, будет сдерживать потенциал роста. Более того, поддержка йены должна вырасти, так как торговый баланс Японии, кажется, будет продолжать улучшаться.»