20 августа 2015, 00:10

Доллар США снизился после выхода протокола заседания ФРС Forex EuroClub

Курс доллара США снизился после выхода протокола июльского заседания ФРС по денежной политике, так как он оставил неопределённость в отношении повышения ставки ФРС на заседании в сентябре. В протоколе высказываются опасения задержкой роста инфляции и слабым состоянием мировой экономики, которое смещает баланс рисков для перспектив экономики США в сторону снижения.
Также в протоколе видно опасение относительно замедления экономического роста в Китае, что дало основания некоторым инвесторам ставить под вопрос вероятность повышения ставки ФРС в сентябре. Для протокола заседания ФРС упоминание Китая необычно, так как в нормальных обстоятельствах внимание уделяется экономическим условиям в США, и не описываются экономические условия в других странах.
Индекс доллара снизился на 0,7%.
Пара EUR/USD после выхода протокола выросла выше 1,11 и остаётся выше этого уровня.
Закрытие дня по паре GBP/USD на 1,5680 было выше диапазона июля, и это может привести к дальнейшему росту пары после выхода из диапазона вверх.
Пара USD/JPY после консолидации в течение трёх дней около уровня 124,30 снизилась, закрытие было на относительном минимуме 12 августа. Относительный минимум среды были ниже минимума 12 августа. Это создаёт условия для перехода к снижению после выхода пары из консолидации вниз.