10 августа 2015, 23:59

Есть причины для снижения EUR/USD, - Barclays Forex EuroClub

Остаётся только один выход данных по занятости до сентябрьского заседания FOMC, и кажется правдоподобным, что FOMC уже решила что делать на следующем заседании.
Хотя давление в сторону роста зарплат остаётся слабым, рынок труда, вероятно, достаточно улучшил состояние для оправдания начала в сентябре цикла нормализации денежной политики.
Рынок закладывает в цены очень неспешный процесс нормализации, мы видим некоторое пространство для укрепления доллара США в предстоящие недели.
Однако мы считаем, в соответствии с риторикой FOMC, что ожидаемый темп изменения ставки по федеральным фондам в следующие несколько лет вероятно более важен, чем фактическая дата начала повышения. В связи с этим, на изменение заработной платы по-прежнему будет обращаться в внимание на рынке для оценки скорости цикла нормализации.
Мы сохраняем убеждение в дальнейшем снижении пары EUR/USD в контексте устойчиво улучшающихся экономических данных в США и вероятно повышение процентной ставки ФРС в сентябре остаётся недооцененным.