10 августа 2015, 19:14

Фьючерсы на нефть в понедельник растут Forex EuroClub

Цены на нефть в понедельник растут примерно на 2% после роста цен в США на бензин и дизельное топливо из-за профилактики на заводах. Цены выросли с многомесячного минимума, достигнутого ранее в течение сессии.
Индекс доллара DXY находится около минимума сессии, это также помогает расти долларовой цене нефти и других природных ресурсов, так как для покупателей в других валютах они становятся дешевле.
Хедж-фонды и другие крупные спекулянты повысили бычьи позиции на нефть США впервые за семь недель, судя по данным CFTC, вышедшим в пятницу, несмотря на то, что большинство трейдеров и инвесторов опасались более слабого спроса и более высокого предложения нефти в перспективе.
В понедельник фьючерс на бензин RBc1 вырос около 3%, фьючерс на дизельное топливо HOC1 также вырос на примерно 3%, восстановившись с шестилетнего минимума прошлой недели.
Цена на нефть Brent растёт на 1,28 долларов, или 2,6%, до 49,89 долларов за баррель, после достижения шестимесячного минимума в 48,24 доллара в течение сессии.
Цена на нефть WTI растёт на 90 центов, или на 2%, до 44,77 доллара за баррель, с минимума азиатской сессии в 43,35 (что стало минимумом за 4,5 месяца).
Цены на обе марки снижались в течение шести недель, из-за избытка предложения.