24 июля 2015, 09:39

Индекс деловой активности в Европе - в центре внимания Forex EuroClub

Никаких больших изменений не ожидается в июньских данных по деловой активности в Европе, но большинство индексов, вероятно, возрастет незначительно, или остаться без изменений по сравнению с уровнем июня. Предварительные данные опроса менеджеров по закупкам Еврозоны, Германии и Франции пятницу, станут основными событиями европейских экономических новостей.
В 10 утра мск Markit планирует опубликовать данные индекса деловой активности за июль во Франции за июль. Производственный индекс деловой активности составит 50,8 в июле, по сравнению с 50,7 в июне. Индекс активности в секторе услуг вероятно снизится до 53,8 в июле с 54,1 в июне.
Статистическое бюро Испании собирается выпустить отчет по индексу цен производителей за июнь. Цены снизились на 1,4% в годовом исчислении в мае. В 10. 30 мск выйдут данные PMI по Германии. В производственном секторе индекс активности как ожидается, останется без изменений на уровне 51,9 в июле, в то время как индекс услуг, возрастет до 54 с 53,8 месяц назад.
В 11:00 утра выйдет индекс деловой активности Еврозоны PMI. Общий индекс как ожидается, снизится до 54 в июле с 54,2 в июне.
Статистическая служба Италии планирует опубликовать данные почасовой заработной платы за июнь. Заработная плата увеличилась на 1,1%г/г в мае.