23 июля 2015, 08:48

РБНЗ будет необходимо вновь снизить процентную ставку, - Nomura Forex EuroClub

Экономист из Nomura Чарльз Сент-Арно отмечает, что в целом ясно понижение оценки состояния экономики Резервным банком Новой Зеландии, и он рассматривает необходимость снижения процентной ставки в дальнейшем:
«Мы отмечаем что ссылка на пик активности в восстановлении интересная. В июньском заявление по денежной политике РБНЗ заявляет, что «связанная с землетрясением реконструкция в Кантенбери, хотя близка к пику, останется повышенной в течении следующих нескольких лет.
Сегодняшний комментарий предполагает, что строительная активность начнёт быть замедлением для экономического роста раньше, чем ожидалось, и это предполагает дальнейший риск снижения прогноза экономического роста РБНЗ.
По валюте, РБНЗ продолжает ожидать дальнейшего снижения курса, изменение выражений предполагает, что необходимость коррекции меньше, чем в июне, особенно в ослаблением новозеландского доллара на 6% в этого момент и на 12% с апреля по индексу, взвешенному по внешней торговле.
Мы продолжаем верить, что РБНЗ снова снизит ставку на сентябрьском заседании и еще раз перед концом года, что приведёт процентную ставку РБНЗ к 2,5% к концу года. Мы также согласны с РБНЗ, что дальнейшее снижение курса новозеландского доллара вероятно, особенно с учётом того, что цены на молоко, вероятно, продолжат снижаться в предстоящие недели.»