22 июля 2015, 15:04

Фунт сохранил восходящий импульс к 1,5636 Forex EuroClub

Фунт сохранил восходящий импульс к 1,5636 после выхода протоколов Банка Англии, и торгуется на сессионных максимумах. Все девять членов Комитета по денежно-кредитной политики единогласно проголосовали за сохранение позиций без изменений на заседании в июле.
Несмотря на падение инфляции в июне, глава Банка Англии Марк Карни прямо заявил, что ставки могут быть повышены в конце года после более чем шести лет мягкой денежно-кредитной политики в Великобритании и США. Банк Англии в конце концов повысит ставку на фоне улучшений на рынке труда. Глава Банка Англии Марк Карни был удивительно похож в заявлениях с главой ФРС США Джанет Йеллен. И Великобритания, и США намекают на повышение процентных ставок, но Еврозона по-прежнему держит сторону «полной реализации» количественного смягчения.
В предыдущей сессии, фискальная позиция правительства Великобритании показала дальнейшее улучшение в июне, чистое заимствование снизилось на 9,4 млрд. фунтов с 10,1 млрд. фунтов. Улучшение было обусловлено ростом доходов на 4,4%г/г. Стерлинг переживает фазу отскока от дна на 1.5330 и в ближайшие сессии, весьма вероятно, повторное тестирование сопротивления на 1.5700.