21 июля 2015, 02:13

Индекс доллара ICE вырос до трёхмесячного максимума Forex EuroClub

Индекс доллара ICE вырос до нового трёхмесячного максимума в понедельник, так как инвесторы вновь возвращаются к идее различия денежной политики между США, где ФРС, скорее всего, вскоре будет повышать процентную ставки, и центробанками других стран, продолжающих смягчение денежной политики.
Индекс доллара DXY вырос в понедельник на 0,2% до 98,02.
Потенциальное повышение процентные ставок сделает более привлекательными долларовые активы, привлекая средства в валюту. Повышение ставок также уменьшит разницу в доходности в другими валютами, в которых доходность относительно высока (например, австралийским долларом).
Банки в Греции открылись, а китайские акции торговались в более узком диапазоне, что уменьшило склонность к защитным активам.
Пара EUR/USD осталась около закрытия пятницы.
Фунт снизился против доллара, после предыдущего роста на комментарии управляющего Банка Англии Карни на прошлой неделе о приближении повышения ставок. Пара GBP/USD снизилась с 1,56 в конце пятницы до 1,5565.
Пара USD/JPY выросла до 124,30 со 124,05 в конце пятницы.
Снижение цен на природные ресурсы привело к давлению на «сырьевые» валюты, включая австралийский и канадский доллар. Исключение стал новозеландский доллар — он вырос шестилетнего минимума против доллара США.