2 июля 2015, 00:06

Доллар США вырос не фоне данных по занятости Forex EuroClub

Доллар США в среду укреплялся на фоне сильных экономических данных из США, которые предполагают сохранение уверенного экономического роста в июне, что повысило бы вероятность повышения процентной ставки ФРС уже в текущем году.
Рост числа занятых вне сельского хозяйства в США в июне, по данным ADP, превысил ожидания на 20.000, что привело к быстрому росту пары USD/JPY выше 123 и снизило пару EUR/USD ниже 1,11. Доллара ранее встречал сопротивление на этих уровнях
В течение пяти из семи последних месяцев данные от ADP недооценивали рост числа рабочих мест (официальные данные). Поэтому существует вероятность, что в июне рост занятости превысит ожидания. Экономисты ожидают, что рост числа занятых вне сельского хозяйств в июне будет 225.000.
Данные по промышленному индексу от ISM также вышли лучше ожиданий — 53,5%, что на 0,3% выше ожидавшегося. Доллар продолжил укрепляться после выхода этих данных.
Так как члены FOMC заявляли, что денежная политика зависит от выходящих экономических данных, в среду данные показали что экономика движется в направлении соответствия требованиям FOMC.
На момент написания заметки пара USD/JPY находится на уровне 123,16, что на 0,5% выше закрытия вторника.
Пара EUR/USD находится на уровне 1,1051, что на 0,7% ниже закрытия вторника.
Индекс доллара DXY вырос на 0,8%.
Доллар США укрепился и к фунту (на 0,5%), и к канадскому доллару (на 0,7%).
В среду председатель Еврогруппы Дисселблом заявил, что для дальнейших переговоров по Греции нет оснований, и надо дождаться результатов референдума в Греции. Негативные новости, связанные с Грецией, привели к двум краткосрочным укрепления евро в течение сессии. Это подтверждает тренд, что евро растёт при ухудшении новостного фона.
Основным событием четверга для доллара США будут официальные данные по занятости, выходящие в 15:30.