1 июля 2015, 06:21

Данные по числу разрешений на строительство в Австралии в мае Forex EuroClub

В мае 2015 г. число разрешений на строительство снизилось на 0,1%, после роста в течение 11 месяцев.
С сезонной коррекцией в мае число разрешений на строительство выросло на 2,4%, после снижения на 5,2% в апреле (данные за апрель были пересмотрены, изначально сообщалось о снижении на 4,4%).
Число разрешений на строительство домов в частном секторе в мае выросло на 0,1%, рост продолжается шесть месяцев.
С сезонной коррекцией в мае число разрешений на строительство домов в частном секторе снизилось на 8,4%, после роста в течение двух месяцев.
Число разрешений на строительство в частном секторе экономики без учёта домов в мае мало изменилось, после роста в течение 11 месяцев.
С сезонной коррекцией в мае число разрешений на строительство в частном секторе без учёта домов выросло на 16,6%, после снижения на 16,9% в апреле.
Стоимость одобренных к строительству объектов снизилась в мае на 0,9%, снижение продолжается три месяца.
Стоимость одобренных жилых домов выросла на 0,1%, рост продолжается 11 месяцев. Стоимость одобренных нежилых зданий снизилась на 3,4%, снижение продолжается пять месяцев.
С сезонной коррекцией стоимость одобренных к строительству объектов выросла в мае на 2,1%, после снижения на 3,1% в апреле. Стоимость одобренных жилых домов выросла на 3,3%, после снижения на 3,7% в апреле. Стоимость одобренных нежилых зданий снизилась на 1,1%, снижение продолжается два месяца.