16 июня 2015, 19:26

Доллар США растёт во вторник к основным валютам Forex EuroClub

Доллар США во вторник вырос, так как на евро оказывал давление рост опасений дефолта Греции, а данные по рынку жилья увеличили ожидания, что ФРС более быстро поднимет процентные ставки.
За исключением евро, который снизился против доллара на 0,5%, движения основных валют были более скромные, так как на рынке ожидают заседания ФРС, заявление о денежной политике будет в среду.
Греция должна выплатить МВФ 1,6 млрд. евро, что потенциально может привести к неплатежеспособности правительства.
На момент написания заметки пара EUR/USD находится на 1,2231, минимум сессии был на 1,1205 — непосредственно после выхода данных по числу разрешений на строительство в США (оно выросло до примерно восьмилетнего максимума).
Данные показали хорошее состояние рынка жилья, что является одним из ключевых показателей для руководителей ФРС для оценки допустимости повышения краткосрочных процентных ставок, которые находятся на околонулевом уровне с декабря 2008 г.
Индекс доллара DXY вырос на 0,3%.
Пара USD/JPY продолжает находиться близком к уровню закрытия понедельника, после попытки роста в течение азиатской сессии. На момент написания заметки пара находится на уровне 123,38. Иена снизилась после того, как управляющий Банка Японии Курода заявил, что не делал оценки номинального уровня иены или предсказания будущих движений в комментариях парламенту на прошлой неделе. В прошлую среду иена выросла на 2 иены против доллара после того, как Курода сказал в парламенте, что иена вряд ли будет снижаться дальше на основе реального эффективного курса, так как уже он «очень слабый».
Ожидания по различию денежной политики продолжают поддерживать доллар против иены и евро. Банк Японии продолжает оставаться на курсе расширения мер денежного стимулирования.