16 июня 2015, 00:03

Возможна консолидация по доллару США, - JPM Forex EuroClub

Аналитики из JP Morgan отмечают, что отсутствие широкого ралли по доллару США предполагает, что продолжится консолидация по доллару США:
«В то время как среднесрочные риски роста остаются, коррекция индексов доллара США ниже мартовских максимумов продолжает развиваться. Учитывая отсутствие широкого ралли по доллару США, дополнительная консолидация видится вероятной. По-прежнему, важно отметить что индекс DXY и индекс доллара от JPM удерживают важные уровни поддержки на майских минимумах. В свою очередь, мы полагаем что эти уровни должны сохранять нижний диапазон для потенциальной фазы консолидации, при сохранении риска возвращения к базовому растущему тренду.
Для DXY зона 93,25/92,15 продолжит оставаться ключевым уровнем поддержки так как она представляет зону прорыва в январе, февральский минимум и коррекцию в 38,2% к движению от минимума 2014 г. По-прежнему, прорыв выше 97,75/80 (майского максимума) необходим для того, чтоб предполагать, что риск продолжения роста вернулся для того, чтобы вновь тестировать, а может и преодолеть мартовский максимум 100,39.»