11 июня 2015, 17:29

Аналитики: июньское заседание комитета по открытым рынкам ФРС, скорее всего, окажет поддержку USD Forex EuroClub

Шон Кэллоу, аналитик из крупнейшей австралийской банковской группы Westpac считает, что предстоящее заседание комитета по открытым рынкам ФРС США и публикуемые данные поддержат доходность американских облигаций и курс доллара. "В краткосрочном периоде в паре USD/JPY доллар США будет более вероятной движущей силой, чем японская йена. В последние дни рост доходности казначейских облигаций США привел к тому, что разница между 10-летними облигациями США и 10 летними бумагами японского правительства почти достигла значения в 200 базисных пункта, что является максимумом с сентября 2014 года. Мы ожидаем, что встреча комитета по открытым рынкам ФРС США, которая произойдет на следующей неделе и широкий диапазон данных по США, которые будут опубликованы в ближайшие недели поддержат доходность казначейских бумаг и доллар США. Аналитики Westpac также считают, что возможность повышения ставки ФРС до уровня 0,25-0,50% на сентябрьском заседании все еще только на 50% учтена в курсе доллара.
"Такая перспектива должна стимулировать японских инвесторов продолжать извлекать дополнительную доходность, покупая облигации США, поддерживая таким образом курс USD/JPY в случае его снижения."
"Устойчивое положение доллара США должно также помочь ему удержаться на текущих уровнях против AUD, GBP и EUR (по которой не ясно, будет ли какой-то компромисс в Греции). Это также станет дополнительной причиной продаж пары NZD/USD, после того как Резервный банк Новой Зеландии снизил процентную ставку и сказал это еще не конец".