11 июня 2015, 06:26

Канадский доллар в среду укрепился Forex EuroClub

Канадские доллара укрепился в среду на фоне ослабления доллара США, вызванного комментарием управляющего Банком Японии о стабильности иены, и благодаря росту цены на нефть.
Пара USD/CAD снизилась в среду с 1,2339 до 1,2255. В течение дня был достигнут уровень 1,2202, который стал новым минимумом за две недели. В начале четверга изменения уровня небольшое: на момент написания заметки пара находится на 1,2270.
В среду существенных для рынка экономических данных не выходило, и канадский доллар следовал за изменением внешнего новостного фона.
Управляющий Банка Японии Курода удивил рынки, охарактеризовав иену «довольно слабой», относительно других основных валют, это было нацелено на убеждение трейдеров в стабилизации валюты после недель резкого снижения.
Цены на нефть продолжили расти после информации о снижении запасов в США на прошлой неделе. Снижение запасов продолжается шестую неделю подряд, так как НПЗ перерабатывали больше нефти, чем ожидалось.
В четверг выходят экономические данные из Канады, которые могут оказать влияние на курс канадского доллара.
Статистическое агентство сообщит об уровне использования мощностей в первом квартале, как ожидается он снизится с 83,6% в предыдущем квартале до 83%. Выйдут данные по индексу цен на дома на первичном рынке жилья в апреле, ожидается рост на 0,2%.
Также в четверг Банк Канады выпустит обзор состояния финансовой системы, после чего состоится пресс-конференция управляющего Банка Канады Полоза и зам.управляющего Уилкинс.
Пока большинство аналитиков ожидает укрепления доллара США против канадского доллара в долгосрочной перспективе, в TD Securities видят потенциал снижения пары USD/CAD до 1,2185 и потенциально ниже в краткосрочной перспективе. Краткосрочным ограничением для пары является уровень 1,2300.