6 мая 2015, 20:37

Доллар США в среду снизился к двухмесячному минимуму против евро Forex EuroClub

Доллар США снизился к двухмесячному минимуму против евро в среду после вышедших хуже ожиданий данных по занятости, которые показались слабый старт экономики США во втором квартале. Пара EUR/USD выросла на 1,3%, на момент написания заметки пара находится на 1,1335, что является минимальным уровнем для доллара против евро с 26 февраля.
Повысившаяся доходность облигаций стран еврозоны также поддержала укрепление евро. Доходность выросла в Германии, Франции, Испании, Португалии.
По германским 10-летним облигациям две недели назад доходность достигала рекордного минимума 0,05%, сегодня же она достигла 0,59%, что является максимальным уровнем с января.
Против иены доллар снизился на 0,3% до 119,53.
Индекс доллара снизился на 0,7%.
Ряд слабых экономических данных оказывает давление в сторону снижения доллара несколько последних месяцев, так как это разочаровывает инвесторов, увеличивших длинные позиции по доллару в надежде, что ФРС повысит процентные ставки примерно в середине года.
В среду вышли данные ADP по изменению числа занятых вне сельского хозяйства в США в апреле: оно составило 169.000, что ниже ожиданий. Данные повысили опасения, что официальные данные по занятости, которые выходят в пятницу, также будут слабыми.
«Для того, чтобы доллар двигался трендом укрепления, необходимо подтверждение, что ФРС в краткосрочной перспективе повысит процентные ставки. Однако если данные продолжат ослабляться и это не случится, тогда доллар продолжит испытывать трудности», - полагает Марк МакКормик, валютный стратег из Credit Agricole.