26 мая 2015, 06:11

Пара EUR/USD снижается в начале вторника Forex EuroClub

Пара EUR/USD находится на момент написания заметки на уровне 1,0945, при закрытии понедельника на 1,0977.
Предложения по продаже EUR/USD были реализованы после закрытия рынков в понедельник в связи с праздников, и это перенесло зону консолидации ниже перед началом европейской и американской сессий. Рынок ориентирован на дальнейшее снижение учитывая последствия «количественного смягчения» ЕЦБ, неопределённость относительно выход Греции из еврозоны (платеж МВФ должен быть в начале июня, и растущее число греческих официальных лиц заявило, что есть возможность не достигнуть договорённости до этого).
На настроение по евро также учитывают предстоящие местные выборы в Испании. Для правящей партии могут быть трудности на декабрьских всеобщих выборах. Имеется риск роста поддержки антисистемной, направленной против экономии политики. Это привело к снижению испанского индекса IBEX на 2% и росту доходность 10-летних испанских облигаций на 5 базисных пунктов.
Со сnороны доллара США ему помогает положительные ожидания председателем ФРС Иеллен восстановления экономики, большинство руководителей ФРС ожидает повышения процентной ставки до конца года. Пара EUR/USD технически находится на очень медвежьей территории, закрытия ниже 1,10 делают предпочтительным снижение. Поддержка может быть на 55-дневной средней, которая находится близко к 1,09, далее — уровень коррекции в 61,8% по Фибоначчи на 1,0843.