28 апреля 2015, 02:44

Рынок по-прежнему учитывает 2 снижения ставки РБА по 25 базисных пунктов, - RBS Forex EuroClub

Валютные аналитики из RBS отмечают, что рынок учитывает в ценах примерно 2 снижения процентной ставки Резервного банка Австралии по 25 базисных пунктов до конца года:
«Ожидания по снижению ставки продолжают уменьшаться. Вероятность смягчения денежной политики на заседании, которое состоится на следующей неделе, оценивается теперь в 50%, что ниже 80% две недели назад.
Хотя управляющий (РБА) Стивенс заявлял, что снижение ставки будет вариантом обсуждения на майском заседании по денежной политике, кажется что более хороший, чем ожидалось, доклад по занятости за март и сильные данные по индексу потребительских цен в первом квартале снизили ожидания.
Игроки, использующие плечо, сократили короткие позиции по австралийскому доллару, однако они по-прежнему близки к рекордному максимуму. Мы ожидаем дальнейшего сокращения коротких позиций на следующей неделе, когда состоится заседание РБА, так как больше наблюдателей за политикой РБА уменьшит свои ожидания.
Полной сокращение ставки на 25 базисных пунктов теперь полностью учитывается в ценах для заседания РБА 15 августа. По сравнению с прошлой неделей, в ценах учитывается снижение ставки примерно на 9 базисных пунктов в третьем квартале. В целом, рынок по-прежнему учитывает в ценах примерно два снижения ставки по 25 базисных пунктов до конца года.»