21 апреля 2015, 19:04

Аналитики прогнозируют снижение заказов на товары длительного пользования без транспорта Forex EuroClub

Текущая неделя совсем не богата на экономические данные. Считается, что единственной новостью на этом тихом фоне которая сможет сдвинуть рынок, будет публикация отчета по заказам на товары длительного пользования в США.
Аналитики в Nomura, ожидают что заказы на товары длительного пользования за март без учета транспорта, которые будут опубликованы в пятницу в 12:30 , продолжат свою слабую тенденцию.
"Без учета транспорта, заказы на товары длительного пользования показывали плохую динамику еще с конца лета прошлого года, что вызывает определенную обеспокоенность по поводу перспектив производственной деятельности. Прямые данные по производству, а также текущие данные отдельных производственных индексов PMI в марте также оказались слабыми. Таким образом, мы ожидаем продолжения слабой тенденции по заказам на товары длительного пользования в марте, и считаем, что заказы без учета транспорта снизятся на 0,3% ".
"Однако, основываясь на данных об увеличении количества собранных транспортных средств в марте, мы ожидаем прирост в транспортных заказах. Это должно помочь поддержать общий показатель заказов. В результате, мы прогнозируем, что общий объем заказов на товары длительного пользования вырастет на 0,6% ".