5 марта 2015, 20:21

Австралийский доллар достиг уровня, который был до заседания Резервного банка Австралии. Forex EuroClub

Пара AUD/USD снизилась до уровня, который имелся до заседания Резервного банка Австралии по денежной политике, на котором было принято неожиданное решение не снижать процентную ставку. Сейчас почти достигнут уровень поддержки 0,7750, около которого находятся минимумы 19, 24, февраля, 2 марта. Неудача в тестировании верхней границы канала на 0,7840 привела к снижению пары, так как стало ясно, что для роста поддержки нет.
Если рассматривать краткосрочную линию растущего тренда по минимумам 12 февраля и начала марта, то пара уже ниже неё, что предполагает скорее продолжение снижения пары.
На четырёхчасовом графике пара находится ниже 100- и 200-периодных средних.
Карен Джонс из Commerzbank отмечает, что пара AUD/USD остаётся в нисходящем тренде пока она находится ниже линии тренда на 0,7883, и негативный настрой сохраняется: рынок не смог преодолеть негативный тренд на прошлой неделе, и наметившийся выход в сторону снижения позволяет предположить, что мы увидим, вероятно, возобновления давления в сторону снижения пары.
Зам.управляющего РБА Лоув в четверг утром повторил, что читает курс австралийского доллара завышенным, но он уже намного ближе к «справедливой стоимости», чем это было последние несколько лет.
Аналитики из  Westpac Banking Corporaton отмечают, что в заявлении РБА указывается на возможность дальнейшего смягчения денежной политики на заседании РБА в апреле. Подсчитано, что эта фраза за последние 5 лет использовалась 8 раз, и изменение ставок происходило в течение двух месяцев после неё все 8 случаев.