31 марта 2015, 22:36

Есть умеренный риск снижения доллара США в предстоящие недели, - Westpac Forex EuroClub

Аналитики из Westpac считают, что доллар США не получит поддержку со стороны разницы в доходности, и данные по США, которые будут выходить, ожидаются слабыми. Учитывая это, существует умеренный риск снижения доллара США в предстоящие недели, перед тем как бычий тренд возобновится:
«Темп отката доллара США с середины марта кажется ослабевает, спред доходности уже не действует так сильно против доллара после того, как этот фактор проявился с выходом «мягкого» по тону заявления FOMC.
Тем не менее, пока определённо есть крупные длинные позиции по доллару США, и ряд данных из США не приводит к росту уверенности, уже вышедшие региональные индексы менеджеров по закупкам указывают на риск снижения индекса от ISM.
В какой-то момент ряд более слабых данных по активности из США имеет риск перейти на данные по занятости, возможно уже по данным марта.
Мы придерживаемся осторожного прогноза по доллару США на неделю и месяц вперед, однако остаёмся неизменно по-бычьи настроены в горизонте 3 месяца и далее, отмечая что различие в денежной политике и экономическом росте, хотя оно и не такое позитивное для доллара США как было несколько месяцев назад, остаётся трендом который благоприятен для доллара.
Наш сигнал по экономическому росту в США не помогает уже доллару США, повернувшись против доллара США в начале марта. Короче говоря, кажется, что наш сигнал уже даёт раннее предупреждение что популярное настроение, окружающее ралли по доллару США — более привлекательные ставки и более высокий экономический рост — начинает становиться неактуальным.
Неудача в достижении уровня 100.000 будет значительным событием. Несмотря на отсутствие продолжения в течение последних недель, мы не видим причины думать, что эта нисходящая коррекция завершена. Остаётся риск умеренного снижения в предстоящие недели, перед тем, как растущий тренд вновь заявит о себе».