31 марта 2015, 19:07

Опрос сферы услуг ФРБ Далласа показал рост активности в секторе в Техасе в марте Forex EuroClub

Активность в сфере услуг Техаса, по данным мартовского опроса, проведённого ФРБ Далласа, продолжила расти.
Ключевой показатель — индекс выручки — снизился с 13,6 до 10,7, минимального значения с октября 2013 г.
Индикаторы рынка труда продолжили снижение, но остаются в положительной зоне. Индекс занятости снизился с 12 до 4,2, что говорит о том, что число занятых росло медленнее чем в феврале. Индекс отработанных рабочих часов снизился до негативного значения, -1, что означает уменьшение числа отработанных рабочих часов.
Индекс общей экономической активности снизился обратно на негативную территорию, до -4,6 с 1,7 в феврале. Индекс прогноза компаний приблизился к нулю (с 3,5 до -0,9), что говорит о том, что прогноз с февраля мало изменился.
Ценовое давление снизилось, а давление в сторону изменения зарплаты не изменилось. Индекс отпускных цен снизился с 3,9 до 1,7. Индекс зарплат остался на уровне 15,2, хотя большинство фирм сообщили об отсутствии изменений в зарплатах.
Ожидания опрошенных по будущим условиям для бизнеса стали в марте менее оптимистичными. Индекс будущей экономической активности снизился с 8,9 до 2,7. Индекс прогноза для компании снизился с 14,3 до 9,7. Индексы будущей активности в секторе, так как будущей занятости и выручки, остались на уверенно позитивной территории.