31 марта 2015, 10:49

Новозеландский доллар снизился против доллара США Forex EuroClub

Новозеландский доллар снизился против доллара США в понедельник, и вырос против австралийского доллара, а австралийские финансовые рынки ожидают еще три снижения процентных ставок РБА в 2015 году.
Пара новозеландский доллар/доллар США была 0,7486 с 0,7539 в понедельник вечером и 0,9806 против 0,9756 австралийских долларов после касания нового максимума 0,9844 накануне.
Новозеландский доллар остается самой устойчивой валютой среди стран Большой десятки против доллара США. В банке указали, что сила новозеландского доллара против австралийского доллара, “вероятно, является отражением разницей доверия в этих экономиках”.
Австралийский доллар находился под давлением из-за ожиданий снижения ключевой процентной ставки до 2,00% с 2,25% на следующей неделе. РБА, по всей вероятности, придется снизить процентные ставки еще два раза в грядущем году, чтобы поддержать слабую экономику и развернуть тенденцию роста безработицы.
В центре внимания аукцион GlobalDairyTrade в Новой Зеландии, его результаты станут известны в четверг утром в Новой Зеландии.