27 марта 2015, 21:05

Доллар США находится близко к закрытию четверга перед выступлением председателя ФРС Иеллен Forex EuroClub

Доллар немного снизился против евро в пятницу, и остаётся примерно на прежнем уровне к иене и немного снизился к швейцарскому франку. Укрепление доллара в течение дня не было удержано перед выступлением председателя ФРС Джанет Иеллен.
Иеллен будет выступать по теме денежной политики, и возможно уточнение начала цикла повышения процентных ставок ФРС.
Перед выступлением Иеллен трейдеры опасаются делать ставки на рост доллара, после того как с четверг рост против корзины основных валют стал самым большим за неделю.
С 18 марта рост пары EUR/USD ограничивается уровнем 1,10
«До значимых новостей, кажется, что снижение евро ограничено на 1,08 и рост — 1,1050, - полагает Алан Раскин, руководитель из Deutsche Bank, - Иеллен будет арбитром в вопросе, в какую сторону выходить из этого диапазона».
Индекс доллара с начала мая до 17 марта вырос на 25%. Отчасти этот рост был отыгран после выхода заявления ФРС по денежной политике 18 марта, которое предполагает менее агрессивные действия по ужесточению денежной политики в будущем.
Аналитики полагают, что долгосрочный тренд роста доллара сохраняется, учитывая старт программы «количественного смягчения» ЕЦБ в Европе и вероятность повышения процентных ставок ФРС позже в этом году. «Никто на самом деле не хочет уходить домой с длинной позицией по евро», - отмечает Лейн Ньюман, директор по валютному рынку из ING Capital Markets.