25 марта 2015, 05:46

Доллар укрепился против евро во вторник Forex EuroClub

Доллар США восстановился против евро во вторник после двух сессий снижения на сохраняющемся бычьем настрое по доллару, вызванному различием денежной политики между США и Европой, однако влияние заявления ФРС по денежной политике ограничило рост. Расхождение в денежной политике выражается в продолжении выкупа облигаций ЕЦБ при повышении процентных ставок ФРС в позже в этом году.
Пара EUR/USD во втоник достигала уровня 1,10, что произошло впервые с 18 марта, когда ФРС выпустила заявление по денежной политике и состоялась пресс-конференция председателя ФРС Иеллен. Аналитики полагают, что доллар продолжит получать поддержку по мере того, как он достигает ключевых уровней минимумов против основных валют, несмотря на давление после «мягкого» заявления ФРС, которое предполагает менее агрессивный темп повышения ставок.
Аналитики полагают также, что трейдеры воздерживаются от значительного увеличения позиций в сторону доллара или евро и вместо этого ожидают выхода последующих экономических данных, которые могут уточнить перспективу процесса повышения процентных ставок.
Фактором поддержки для доллара во вторник с точки зрения новостей стал выход данных по индексу потребительских цен в США: в феврале они выросли, и индекс потребительских цен вырос с негативной территории, на которой он оказался в январе.
Руководитель по валютной стратегии из Brown Brothers Harriman Марк Чендлер полагает, что в целом доллар сейчас находится в консолидации, в ожидании поступления важных экономических данных.
С открытия вторника 1,0946 пара EUR/USD снизилась к закрытию до 1,0924, около этого уровня пара находится и на момент написания заметки.