19 марта 2015, 10:26

Австралийский доллар вырос против доллара США Forex EuroClub

Австралийский доллар вырос против доллара США, после того как ФРС поставила под сомнение перспективу повышения процентных ставок в середине года. Центральный банк США убрал слово "терпение" из заявления после заявления, но понизил среднесрочные прогнозы экономического роста, что и развернуло восходящий тренд доллара США, многие трейдеры стали сомневаться в том, что ФРС повысит процентные ставки в июне. Пара австралийский доллар/доллар США была 0,7740 с 0,7619 в среду вечером.
Но австралийская валюта снова упала , когда трейдеры анализировали сигналы центрального банка. Несмотря на изменение прогнозов ФРС, центральный банк по-прежнему движется к повышению процентных ставок в середине года.
"Если посмотреть на сухой остаток, становится ясно, что Комитет по операциям на открытом рынке последовательно сигнализирует о том, что он хотел бы повысить ставки в июне", - сказал Грейс.
Управляющий Резервного банка Австралии Гленн Стивенс выступит в пятницу в Мельбурне, и рынки ждут намеков относительно даты следующего понижения ставок.