5 ноября 2014, 00:28

Цена на нефть во вторник снизилась Forex EuroClub

Фьючерсы на нефть во вторник снизились до минимального уровня за три года, после решения Саудовской Аравии снизить цены для покупателей из США и Азии. Саудовская Аравия снизила цена для того, чтобы её нефть оставалась конкурентоспособной при снижении цен из-за угрозы со стороны добычи в США. Этот шаг рассматривается как признак того, что ОПЕК не будет принимать решение о сокращении добычи на заседании в Вене.
Дополнительным факторов давления на цену нефти стало снижение прогноза роста ВВП ЕС и еврозоны в 2014 г. Европейской комиссией.
Декабрьский фьючерс на нефть WTI на Comex снизился на 1,59 доллара, или на 2%, до 77,19 доллара за баррель. Это минимальный уровень цены на контракт следующего месяца с 4 октября 2011 г. Цена на нефть снижается четвёртую сессию подряд, за этот период цена снизилась на 6,1%.
Декабрьский фьючерс на нефть Brent в Лондоне также снизился, на 1,96 доллара, или на 2,3%, до 82,82 доллара за баррель. Это минимальный уровень цены с 21 октября 2010 г. Цена нефти Brent также снижается четыре сессии подряд, за этот период снижение составило 5%.