25 ноября 2014, 06:44

Рост ВВП США в третьем квартале, вероятно, будет пересмотрен с понижением Forex EuroClub

Рост ВВП США в третьем квартале, вероятно, не так высок как в начальной оценке, однако это вряд ли помешает экономике быть в хорошей форме в последние месяцы 2014 г.
Экономисты ожидают, что оценка роста ВВП в третьем квартале будет пересмотрена с 3,5% до 3,3%. Основными причинами для этого являются более слабый рост экспорта и инвестиций бизнеса.
Расходы потребителей, с другой стороны, кажется были достаточно сильными в третьем квартале, и ряд данных указывают на рост покупок домохозяйствами в четвёртом квартале. Расходы потребителей составляют более 2/3 ВВП.
Еще одним подтверждением тенденции в расходах домохозяйств могут быть данные по индексу уверенности потребителей в США в ноябре, который выходит после данных по ВВП. Уровень уверенности потребителей находится на самом высоком уровне за семь лет, и рост найма на работу и неожиданное снижение цен на бензин может увеличить оптимизм.
Данные по рынку жилья, однако, показывают что цены растут не так быстро, как ранее в году. В то время как замедление роста цен отчасти связано к посредственным спросом, дома могут стать более доступными для приобретения, что увеличит продажи.