6 октября 2014, 18:13

Индекс трендов занятости в США от Conference Board в сентябре вырос Forex EuroClub

В сентябре индекс трендов занятости в США от Conference Board вырос с 121,32 (пересмотренное с повышением значение августа) до 121,68.
Индекс в сентябре был на 6,1% выше уровня сентября прошлого года.
«Индекс трендов занятости растёт в течение девятого месяца подряд, что сигнализирует о крепком росте числа рабочих мест до конца года. Комбинация позитивных и негативных сил обусловила быстрое сокращение уровня безработицы в последние годы. Найм был сильным, однако рост производительности труда слабый, и доля экономически активного населения продолжила сокращаться. Ничего не говорит о развороте», - отмечает Гад Леванон, директор по макроэкономическим исследованиям из Conference Board.
Conference Board сообщает, что шесть из восьми компонентов индекса в сентябре внесли положительный вклад в изменение индекса. Самый большой позитивный вклад внесли показатели объёма промышленного производства, реальных продаж в промышленности и торговле, первичных заявок на пособие по безработице, доли недобровольно работающих на неполный рабочий день.
Индекс трендов занятости от Conference Board агрегирует восемь индикаторов рынка труда, включая заявки на пособие по безработице, данные по числу вакансий от Бюро трудовой статистики, данные по промышленному производству от ФРС. Индекс предназначен для прогноза занятости, безработицы и зарплат путём фильтрации «шума» и волатильности месячных индикаторов рынка труда и определения внутреннего тренда более явно.