6 октября 2014, 10:25

Доллар снижается на фоне фиксации прибыли Forex EuroClub

Доллар был несколько ниже по отношению к йене в понедельник, так как инвесторы фиксируют прибыль после более сильных, чем ожидалось, данных по числу рабочих мест в США в пятницу. Доллар был 109.61 йен с 109.77 в пятницу вечером в Нью-Йорке, когда он приблизился к 110 йен.
         Доллар вернул часть позиций в Азии, однако, с отсутствием свежих сигналов, побуждающих к фиксацию прибыли. Банк Японии планирует завершить свою двухдневную встречу во вторник, за которой последует пресс-конференция главы Банка Японии Харухико Курода. Но не многие ожидают от банка свежих сигналов, которые будут двигать рынок.
Поскольку доллар успешно коснулся 110 йен, "нет поводов для роста доллара" снова, сказал Киосуке Сузуке, начальник отдела продаж денежного рынка в Societe Generale в Токио.
Он сказал, что доллар, вероятно, будет в ловушке в диапазоне, потенциалом роста, ограниченным вокруг 110 йен в конце этой недели. Nomura Securities главный валютный стратег Юносуке Икеда сказал в записке, что доллар отскачет обратно к 110 йен, но он уязвим для фиксации прибыли у хедж-фондов после числа рабочих мест в США.
Икеда отодвинул сроки тестирования долларом 112 йен до конца этого месяца или позднее. Но недостаток доллара может быть ограничен, учитывая сильную склонность к покупкам доллара на падении. Евро был на уровне 1,2518 долларов с 1,2516 долларов. Единая валюта была 137.21 йен от 137.34 йен.