6 октября 2014, 05:24

Число объявлений о вакансиях в Австралии увеличилось Forex EuroClub

Большее число вакансий показывает постепенное укрепление рынка труда в Австралии.
По данным ANZ число объявлений о вакансиях в сентябре выросло на 0,9%, что стало четвёртым месяцем роста подряд (с сезонной коррекцией).
К уровню прошлого года число объявлений о вакансиях выросло на 7,9%, что предполагает постепенное продолжение улучшения ситуации на рыке труда.
В основном рост произошёл за счет роста числа объявлений у интернет (+1,1%).
Число объявлений в газетах, число которых составляет только около 5%, снизилось на 3,5% после роста на 2,1% в августе. Если рассматривать динамику с учётом волатильности, число объявлений о вакансиях в газетах растёт.
Главный экономист ANZ Уоррен Хоган считает, что постепенное улучшение ситуации на рынке труда является ободряющим знаком. Число вакансий в годовом измерении сейчас растёт наиболее быстрым темпом за два года. Хоган добавляет, что другие опережающие индикаторы, такие как показатель условий для бизнеса, прибыльность, и использование производственных мощностей, также указывают на некоторое улучшение тренда: «Мы ожидаем, что уровень безработицы стабилизируется на уровне немного выше 6% в следующие несколько кварталов перед постепенным снижением с этого уровня».