23 октября 2014, 10:30

Новозеландский доллар упал после данных по инфляции Forex EuroClub

Новозеландский доллар в четверг вечером упал после данных по инфляции в стране, которые отдалили время следующего повышения процентных ставок. Годовая инфляция замедлилась до 1,0% г/г в течение трех месяцев 3 квартала, заявило Статистическое управление Новой Зеландии. Экономисты ожидают, что цены останутся сдержанными, по крайней мере ближайшие полгода, а низкий уровень инфляции может быть причиной для беспокойства. Экономист Кристина Леанг из ASB Bank сказала, что банк в настоящее время ожидает очередного повышения ставки в сентябре 2015г, а не марте.
Новозеландский доллар торгуется на уровне 0,7859 долларов США в четверг вечером в Новой Зеландии, по сравнению с 0,7980 в среду вечером. Новозеландский доллар был на $ 0,8971, по сравнению с $ 0,9079.
         Комментарии главы Резервного Банка Новой Зеландии Грэм Уилер утром в четверг были в значительной степени проигнорированы. Уилер вновь заявил, что макро-пруденциального политика может помочь решить проблемы финансовой стабильности, связанные с рынка жилья .