20 октября 2014, 20:37

Репатриация капитала, поддерживающая доллар, вскоре будет, - Morgan Stanley Forex EuroClub

В Morgan Stanley ожидают, что медвежье уменьшение позиций по доллару США сменится поддерживающей доллар США репатриацией: «Недостаточные показатели номинированных в евро активов предполагает, что «реальные деньги» оставались на стороне продажи»
Тем не менее, Morgan Stanley полагает, что ралли на прошлой неделе, отчасти благодаря корректировке позиций счетов с левериджем на рынке, где ликвидность стала важна.
Что интересно, менее ликвидные развивающиеся рынке видят меньше влияния, что мы относим на менее ликвидные условия на рынках и менее массовое позиционирование, если сравниваться с евро.
Наш индекс экономических сюрпризов от США достиг пика, и становится сложнее преодолеть (повышенные) ожидания. Чистый размер зарубежных активов США объясняет, почему доллар США имеет тенденцию расти при условиях избежания риска.
Так как глобальная склонность к риску остаётся очень хрупкой, и рынки опасаются, что США импортирует дефляцию и стагнацию из остальной части мира, тогда доллар США увидит поддержки по стороны потока репатриирующегося капитала
Вскоре мы ожидаем, что медвежье депозиционирование будет заменено на поддерживающую доллар реапатриацию.
В соответствии с этим взглядом, Morgan Stanley сохраняет короткую позицию по EUR/USD с 1,28 и поставил лимитный ордер продавать рост EUR/USD до 1,2950.»