20 октября 2014, 19:46

Есть ограниченный потенциал снижения USD/CAD, - TD Securities Forex EuroClub

Аналитики из TD Securities, несмотря не небольшой рост пары USD/CAD на открытии рынка в США, видят ограниченный потенциал снижения пары: «Внутри страны эта неделя будет фокусироваться на заседании Банка Канады по денежной политике, и выходе заявления в среду.
Колебания на финансовых рынках, значительное ослабление цен на сырьё, и ослабление динамики мирового экономического роста будет играть определяющую роль в заявлении, предоставляя достаточно оправданий сохранению нейтральной позиции по процентной ставке «овернайт», осторожного тона заявления в целом, и, как мы ожидаем, мягкого тона заявления.
На графиках краткосрочная ситуация дла USD/CAD выглядит немного слабой, и неспособность доллара США удержать рост, достигнутый на прошлой неделе в верхней зоне 1,13-1,14 оставляет большой «навес» на дневном графике, в форме двух достаточно важных продаж в середине недели, USD/CAD закрывается около 100 пунктов ниже внутридневных максимумов среды и четверга.
Эти сигнал образовывают медвежью «падающую звезду» на дневном свечном графике.
Однако, как отмечалось, снижения до 1,1220/30 хорошо поддерживались на прошлой неделе, и устойчивая динамика тренда ограничивает снижение на рынке первоначально, по крайней мере, на этой неделе.
Сейчас нам необходимо увидеть прорыв ниже 1,12 или выше 1,14 для того, чтобы получить лучшее представление о направлении».