15 октября 2014, 10:47

Австралийский доллар упал в среду Forex EuroClub

Австралийский доллар упал в среду после того, как инвесторы перенесли свое внимание на доллар США на фоне растущих опасений по поводу низкой инфляции и замедления роста в мире . Настроения отражают и изменение цен на нефть, которые упали на 4,5% во вторник на Нью-Йоркской товарной бирже, максимальное однодневное падение за последние два года. Австралийский доллар торговался на уровне 0,8723 по сравнению с 0,8802 во вторник вечером.
Индекс потребительских настроений от Westpac-Melbourne Institute вырос на 0,9% по сравнению с 94,0 в сентябре до 94,8 пункта в октябре.
Тем не менее, Билл Эванс, главный экономист Westpac считает, что индекс показывает насколько пессимисты превосходят численностью оптимистов, ситуацию, которая проявляется в опросе в течение восьми месяцев подряд. Результаты опроса были ожидаемыми, учитывая нестабильность на мировых рынках в течение последнего месяца.
После последнего опроса потребительских настроений в сентябре, австралийский доллар упал примерно на 6% по отношению к доллару США. Без восстановления доверия, Центральный банк Австралии вряд ли станет слишком позитивно оценивают перспективы роста занятости, оставив процентные ставки на минимуме еще некоторое время.
Индекс потребительских цен в Китае поднялся на 1,6% в сентябре по сравнению с годом ранее, достигнув самого низкого уровня с января 2010 +1,5% года и медленнее, чем на 2% г/г в августе 2014 года.
  "Осознание того, что сильная инфляция дает политикам Китая больше возможностей увеличить стимулирование экономики, давит на австралийский доллар", - говорит Рэй Атрил, глава отдела мировых валютных стратегий National Australian Bank