4 сентября 2014, 09:15

Новозеландский доллар восстановил часть позиций против в доллара США Forex EuroClub

Новозеландский доллар восстановил часть позиций против в доллара США в четверг, но остается под давлением. Он вырос после пересмотра влияния разочаровывающих мировых цен на молочную продукцию в среду, но "рост был незначительным. Валюта по-прежнему выглядит очень хрупкой", говорит Крис Хантер, корпоративный менеджер Western Union Business Solutions.
В конце торгов в Веллингтоне новозеландский доллар был 0,8324 долларов США по сравнению с 0,8308 в среду и в 0,8905 австралийских долларов по сравнению с 0,8946.
Хантер отмечает сложности с движением вверх для новозеландской валюты. Инвесторы будут внимательно следить за долгожданным решением по ставке Европейского центрального банка.
Многие аналитики ожидают, что ЕЦБ объявит о покупке банковских кредитов, известных как обеспеченные активами ценные бумаги, в попытке добавить новые объемы ликвидности в экономику.
Инвесторы будут затем сосредоточены на данных по занятости в США , и если эта отчетность будет слабой новозеландский доллар получит поддержку.